

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
В статье рассматривается логистика как технология управления сетевой торгово-промышленной кооперацией в условиях формирования новой модели экономического роста. Дается анализ барьеров, сдерживающих развитие логистики в торгово-промышленной кооперации России и Китая. Сделан вывод о недостаточном уровне развития логистики как технологии управления, обеспечивающей синергетический эффект на базе российско-китайской торгово-промышленной кооперации. Предлагаются механизмы перехода к новой модели экономического роста на основе сетевой кооперации и стратегического партнерства в сфере логистики.
Ключевые слова. Логистика, сетевое взаимодействие, бизнес-процесс, логистическая платформа, торгово-промышленная кооперация, стратегическое партнерство, экономический рост.