

Дорогие читатели! В сентябре прошла выставка CeMAT RUSSIA, которая показала всем – инновации и роботизация все больше проникают в логистическую отрасль. Можно смело утверждать: многие технологии обкатывают именно здесь, и уже потом они уходят в мир. Впрочем, не только CeMAT RUSSIA демонстрирует превалирование цифровой повестки.
Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
В работе рассматривается расчетная модель логистического терминала. С использованием разработанной модели можно вычислять параметры перевалочного логистического комплекса, задавая в качестве исходных его основные характеристики. Приведен пример выполненного расчета с использованием разработанной модели.
Ключевые слова. Смешанная перевозка. Склад. Регулирование. Складские емкости. Транспортное средство. Поток грузов. Пропускная способность.