

Дорогие читатели! В сентябре прошла выставка CeMAT RUSSIA, которая показала всем – инновации и роботизация все больше проникают в логистическую отрасль. Можно смело утверждать: многие технологии обкатывают именно здесь, и уже потом они уходят в мир. Впрочем, не только CeMAT RUSSIA демонстрирует превалирование цифровой повестки.
Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Обсуждаются возможности использования приближенных подходов к снижению штрафов при обслуживания пакета заказов за счет выбора порядка их выполнения. Разработка таких подходов обусловлена необходимостью упрощения указанных процедур в задачах этого типа, чтобы при оптимизации учитывать изменение тарифов штрафов, наращиваемых по схеме непрерывных процентов.
Доказано, что на практике для нахождения наилучшего решения реальных задач такого типа можно использовать традиционный для сетей обслуживания алгоритм выбора, который был разработан для моделей с постоянными тарифами штрафов. Простота такого алгоритма, в свою очередь, существенно упростит указанные процедуры оптимизации.