Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Аннотация. Статья входит в цикл научных исследований исторического опыта управления производственными и транспортными мощностями в годы Великой Отечественной войны. Рассмотрен пример доставки топлива в осажденный Ленинград различными видами транспорта в условиях перекрытия отработанных путей транспортировки, а также уникальные и ранее нигде не встречающиеся разработки, которые спасли блокадный Ленинград.
Ключевые слова. Логистика, железная дорога, цистерна, «Дорога жизни», Ладога, трубопровод, осажденный Ленинград.