

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
В статье рассматривается подписание 7 ноября 2013 года в Бангкоке на второй сессии Форума министров транспорта стран Азии межправительственного соглашения о «сухих портах», которое должно стать дополнительным благоприятным фактором для упрощения трансконтинентальных грузоперевозок и развития транзитного потенциала России. Данное Соглашение вступит в силу после его ратификации, как минимум, 8 странами, входящими в ЭСКАТО. В настоящее время Министерство транспорта РФ занимается подготовкой всех необходимых мероприятий