

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
Аннотация. Современная экономическая наука и практика рассматривают создание и управление цепями поставок как приоритетное условие необходимое для выхода на отраслевые рынки и удержания конкурентных преимуществ. Повышение качественного уровня функционирования цепей поставок неразрывно связано с необходимостью проведения логистического аудита для выявления узких мест, проектирования и управления цепями поставок, которые обязательно строятся на основе маркетинговой концепции предприятия и разработанных логистических моделях.
Ключевые слова. Управление цепями поставок, проектирование логистических систем, внутренний и внешний аудит, управление запасами, вид и тип транспортных средств, информационные технологии, бережливое производство, оперативное управление, интегрированные каналы, цепи товародвижения, принятие управленческих решений.