Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию 11-й номер журнала «ЛОГИСТИКА», где вы найдете актуальные материалы и статьи.
28 ноября в Москве в отеле «Золотое кольцо» прошел XI форум «Склады России: итоги года!».
Аннотация. Авторы показывают необходимость развития транспортно-коммуникационного потенциала водного транспорта в южном регионе РФ и Краснодарском крае, более половины административной границы которого составляет береговая линия Азово-Черноморского бассейна. Обращают внимание на отсутствие согласованности структур различных уровней в организации управления работой транспорта и неизбежность увеличения доли водного транспорта в смешанных перевозках грузов. Обосновывают востребованность и эффективность организации фидерных перевозок водным транспортом, обеспечивающих эффективность перевозок грузов в регионе и мультипликативный эффект, направленный на выполнение нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Ключевые слова. Мультипликативный эффект, фидерные перевозки, вредные выбросы, рекреационная территория.