Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Аннотация. В связи с индустриализацией и активным процессом урбанизации выявлена проблема обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и их транспортировкой. В связи с тем, что удаление ТКО обеспечивает необходимые санитарно-экологические условия существования населенного пункта, поставлена задача поиска наиболее экологичных и экономически выгодных способов. В статье проанализированы существующие способы транспортировки и рассмотрены варианты комплексных решений для перевозки ТКО, разработана логистическая система обращения с отходами и даны рекомендации по ее улучшению.
Ключевые слова. Комплексная логистика, твердые коммунальные отходы, ТКО, сортировка, пресс-компактор, транспортировка, контейнеры, переработка.