«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
В статье освещается понятие городской логистики, определяются объекты в системе управления логистики территории. Развитие логистики территории рассматривается с позиции внедрения интеллектуальных транспортных систем (ИТС) на региональном уровне и построения их архитектуры в масштабах страны. С практической точки зрения это подразумевает использование передовых технологий, развитую транспортно-логистическую инфраструктуру, объединение усилий органов власти и частного бизнеса.
Комментарий по теме статьи
Евгений Петров, ЗАО «СИТРОНИКС КАСУ», руководитель экспертного подразделения, к.т.н.