Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Сегодня Российская Федерация для обеспечения своих национальных интересов в стратегически важном арктическом регионе развернула военные городки, один из которых расположен на острове Котельный Новосибирского архипелага Северного Ледовитого океана. Для бесперебойного функционирования ТЭК арктического военного городка требуется значительное количество топлива, которое сегодня доставляется на остров только в процессе северного завоза. В данной статье дана оценка экономической составляющей доставки топлива на остров Котельный Новосибирского архипелага.
Ключевые слова. Эффективность, экономическая составляющая, завоз, доставка, национальные интересы, топливо, корабль, военный городок, теплоэнергетический комплекс.