Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
«ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ» НЕ БУДУТ УВЕЛИЧИВАТЬ ТАРИФ ИЗ-ЗА «ПЛАТОНА»
Представители компании «Деловые Линии», входящие в рабочую группу при Минтрансе, считают, что вопрос системы «Платон» нуждается в детальном обсуждении.
Представители компании «Деловые Линии», входящие в рабочую груп- пу при Минтрансе, считают, что вопрос системы «Платон» нуждается в де- тальном обсуждении. Лидер рынка грузовых перевозок «Деловые Линии» увеличивать тариф из-за «Платона» не будет. «Перело- жить повышение цены на плечи кли- ента ‒ самый простой путь. Тариф пе- ревозчика состоит из множества взаи- мосвязанных элементов. Как у крупной компании у нас достаточно возможно- стей для оптимизации процессов ло- гистики, автоматизации операций, поэ- тому мы можем более гибко управлять стоимостью: повышая одну составля- ющую, снижать другую, не увеличи- вая ценовую нагрузку в целом», ‒ ком- ментирует Давид Шамаев, директор управления по маркетингу и коммер- ции «Деловых Линий».