Дорогие друзья! Совсем скоро откроет свои двери крупнейшее мероприятие логистической отрасли TransRussia 2025. Специально к выставке мы выпустили два номера журнала «ЛОГИСТИКА», в них много интересной и полезной информации как для посетителей мероприятия, так и для экспонентов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Аннотация. В статье на примере транснациональной корпорации (ТНК) Scania исследуется связь отдельных аспектов парадигмы устойчивого развития с коммерческим успехом бизнеса. Проиллюстрированы различные бизнес-кейсы, свидетельствующие о том, что сфера устойчивого развития перерастает из общего набора благих пожеланий и социально-ответственной активности в бизнес-направление, приносящее дополнительный доход.
Ключевые слова. Устойчивое развитие; транснациональные корпорации; Scania; бизнес-модели; корпоративное управление.