Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Концепция бережливого производства, или lean production, на протяжении многих лет доказывает свою состоятельность и эффективность во многих областях производства, что позволяет компаниям, взявшим ее на вооружение, добиваться больших высот в бизнесе. Хорошо выстроенная цепь поставок, как ключевой компонент эффективного функционирования компании, также нуждается во внедрении бережливых технологий. В особенности это касается компаний, так или иначе связанных с перевозкой наливных грузов.
Ключевые слова. Цепь поставок, наливные грузы, бережливое производство, флекситанк, мультимодальные перевозки, кайдзен.