

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Рассмотрены особенности конструкции и применения автоматизированных систем хранения (АСХ) лифтового и элеваторного типа. Применение АСХ позволяет: сократить площадь хранения по сравнению с традиционным (стеллажным) способом складирования; сократить время доставки заказа на рабочее место оператора; увеличить скорость поиска и комплектации заказа; осуществлять отчетность в электронном виде; подключаться к WMS и бухгалтерской программе «1-С Бухгалтерия».