

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Аннотация. В настоящем исследовании выполнена оценка возможностей привлечения альтернативного вида транспорта, что позволит разгрузить загруженные железнодорожные участки и освоить ожидаемые грузопотоки в направлении коридора «Север – Юг».
Ключевые слова. Транспортный коридор, порт, альтернативный вид транспорта, Волго-Донской канал, эффект, грузопоток, пропускная способность.