Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Анализируя причины прошлогоднего кризиса с авиационными почтовыми отправками, автор затрагивает вопросы необходимости формирования новой логистической стратегии Почты России. Реформирование и развитие национального почтового оператора должно проводиться при консолидации профессиональных компетенций и экспертизы участников рынка и отечественной науки. Нельзя допускать компании, не заинтересованные в эффективном развитии Почты России и конкурирующие с ней в разных сегментах, к выработке стратегических документов. Закрытость предыдущего руководства почтовой компании от профессиональных рекомендаций привела к кризису, который может повториться.