

Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Российские транспортные и логистические компании не первый год изучают возможности робототехники и экспериментируют с различными решениями. Егор Клушин, директор по развитию бизнеса «Яндекс Роботикс», подготовил интересный материал о месте роботизации в отрасли. Предлагаем вам ознакомиться с его статьей в открытом доступе.
- Согласно результатам опроса читателей издательского дома ETM, ZF занял первое место в категории «Коробки передач для коммерческого транспорта»
- В опросе приняли участие более 8 000 читателей
- ZF лидирует в данной категории уже в течение восьми лет
Согласно результатам опроса читателей издательского дома ETM, ZF восьмой год подряд занимает первое место в категории «Коробки передач для коммерческого транспорта». Главный критерий оценки
– безопасность и экономичность.
Концерн ZF уже восемь лет с момента проведения первого опроса лидирует в читательском опросе немецких отраслевых журналов «Lastauto omnibus», «Trans aktuell» и «Fernfahrer» в категории «Коробки передач для коммерческого транспорта». В 2012 году более 60% читателей отдали свое предпочтение автоматическим и механическим коробкам передач ZF для грузового транспорта и автобусов.
«Мы гордимся высокой оценкой, которую читатели дают нашей продукции», - прокомментировал победу Рольф Лутц (Rolf Lutz), член совета директоров и руководитель подразделения Техника для коммерческого транспорта ZF Friedrichshafen AG. «Тот факт, что производители, транспортные предприятия и водители в течение длительного времени высоко оценивают нашу продукцию, является доказательством того, что мы развиваемся в правильном направлении в отношении новых разработок и производства», - отметил г-н Лутц. Читатели высоко оценили такие качества коробок, как безопасность и экономичность. К примеру, новая модульная конструкция коробок
передач ZF для коммерческого транспорта состоит из базовой коробки передач, которая по желанию покупателя может комбинироваться с пятью различными компонентами привода.
Признание на мировом уровне
Коробки передач ZF не только занимают высокие позиции по итогам опросов аудитории, но и пользуются успехом на рынке еще и потому, что на решение транспортных компаний о покупке значительное влияние оказывает стоимость эксплуатационного обслуживания. На данный момент подобная тенденция характерна не только для Европы, но и для развивающихся рынков, таких как Южная Америка или Азиатско-Тихоокеанский регион.

ZF восьмой раз подряд занимает лидирующую позицию в категории «Коробки передач для коммерческих автомобилей»: системы автоматической коробки передач серии AS Tronic

6-ступенчатая автоматическая коробка передач ZF-EcoLife передает более высокий крутящий момент, обеспечивая низкий расход топлива
Алия Искендерова