

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
Москва, Россия – За время кризиса (с III квартала 2014 г. по III квартал 2015 г.) 95% обувных операторов Москвы повысили цены на товары в связи с изменением курса национальной валюты или ростом закупочных цен, отмечают аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank в исследовании по рынку обувного ритейла Москвы.
Основные результаты исследования:
Юлия Соколова, директор по сдаче в аренду торговых центров Knight Frank, отметила: «Операторы профиля «обувь» серьезно пострадали от экономической ситуации в стране. Первое, что сегодня замечают посетители торговых центров - пустующие помещения обувных магазинов. Падение продаж у некоторых сетевых обувных магазинов компаний в сентябре составило 40%. Многие сети приостановили развитие, закрывают нерентабельные магазины. Пока предпосылок для изменения ситуации нет. В 2016 году ритейлеры будут также оптимизировать текущие магазины и точечно открывать новые там, где они видят наименьшие риски».