Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
10 декабря в московской гостинице «Президент-Отель» начнет свою работу XI Международная конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство». Мероприятие пройдет при поддержке ОАО «Российские железные дороги». Организатором выступила компания «Бизнес Диалог».
Конференция ежегодно собирает множество политиков, экономистов и специалистов транспортной отрасли. Так, в 2013 году участниками мероприятия планируют стать представители российских министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Конференцию откроет пленарная дискуссия на тему «Железнодорожная инфраструктура», модератором которой выступит председатель Международного совета по железнодорожным исследованиям при Международном союзе железных дорог Борис Лапидус.
Среди прочих тем, эксперты обсудят общую конъюнктуру рынка, тарификацию перевозок, изменения железнодорожного законодательства и модели конкуренции в транспортной сфере. В частности, в рамках экспертного диалога предполагается затронуть проблематику утилизационного сбора и стратегию работы лизинговых компаний в период падения спроса на железнодорожные перевозки. В целом, делегаты затронут самый широкий круг вопросов, касающихся транспортного сектора экономики.
«Конференция «Рынок транспортных услуг» является одной из самых значимых на пространстве 1520, потому что время ее проведения стимулирует не только подвести итоги прошедшего года, но и, консультируясь с партнерами, поставить перед собой задачи на ближайшие перспективы», - заявил заместитель генерального директора развитию бизнеса компании «Brunswick Rail» Владимир Хорошилов.
В рамках конференции состоится церемония вручения премии «Партнер ОАО “РЖД” - 2013». Премия была учреждена с целью совершенствования взаимодействия с промышленными и транспортными компаниями, имеющими партнерские отношения с ОАО «РЖД», дальнейшего сотрудничества с другими участниками перевозок, улучшения имиджа железнодорожного транспорта.
Данил Гатилов
PR менеджер ООО "Бизнес Диалог"