

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
Конференция пройдет при поддержке и активном участии ОАО «РЖД».
10 декабря в московской гостинице «Президент-Отель» начнет свою работу XI Международная конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство». Мероприятие пройдет при поддержке ОАО «Российские железные дороги».
Конференция ежегодно собирает множество политиков, экономистов и специалистов транспортной отрасли. Среди которых представители российских министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Конференцию откроет пленарная дискуссия на тему «Железнодорожная инфраструктура», модератором которой выступит председатель Международного совета по железнодорожным исследованиям при Международном союзе железных дорог Борис Лапидус.
Среди прочих тем, эксперты обсудят общую конъюнктуру рынка, тарификацию перевозок, изменения железнодорожного законодательства и модели конкуренции в транспортной сфере. В частности, в рамках экспертного диалога предполагается обсудить проблематику утилизационного сбора и стратегию работы лизинговых компаний в период падения спроса на железнодорожные перевозки. В целом, делегаты затронут самый широкий круг вопросов, касающихся транспортного сектора экономики.
Данил Гатилов
PR менеджер ООО "Бизнес Диалог"