

Уважаемые читатели! Рады представить вам шестой номер журнала за 2026 г., в котором теория и практика логистики раскрываются в разнообразии актуальных направлений. Этот выпуск получился по-настоящему многогранным, в нем соединяются размышления о сути логистических процессов с прикладными расчетами и отраслевыми кейсами.
Уважаемые читатели! Перед вами пятый выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», посвященный актуальным вызовам современной логистики. В этом номере мы собрали статьи и исследования экспертов из разных регионов России, которые помогут составить полное представление о развитии отрасли.
Сегодня свой день рождения отмечает директор ООО «Агентство Маркет Гайд» и издатель журнала «ЛОГИСТИКА» Юлия Кислова. От всей души поздравляем Юлию с этим замечательным днем и выражаем свою искреннюю признательность за огромный вклад в жизнь Агентства. Ваша энергия заряжает всю команду и ведет нас к новым вершинам. Мы ценим Вашу открытость к инновациям и умение находить решения даже в сложных ситуациях.
5 сентября 2012 года в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне в рамках международной выставки «Склад. Транспорт. Логистика 2012» была проведена IX конференция «Управление цепями поставок и складские технологии в современном бизнесе». Организатором конференции по традиции выступил Координационный Совет по логистике (КСЛ). На мероприятии с докладом на тему « Улучшения качества сотрудничества между участниками цепи поставок» выступил Кирилл Власов, Председатель отраслевого отделения Деловой России, Сопредседатель региональной группы BVL в Москве, Член Совета Директоров СТС-Логистикс.
В своем докладе Кирилл Власов поднял вопрос о необходимости формирования единых рыночных стандартов работы, позволяющих оценить качество услуг логистики. В докладе освещались такие темы, как утверждение первого отраслевого стандарта качества: KPI для FTL, анализ рынка IT-решений для FTL, формирование единого страхового продукта – генеральное страховое покрытие всех грузов, перевозимых транспортной (логистической) компанией класса А и другие.
«Россия является по объему вторым логистическим рынком. Но при этом затраты в России довольно высоки по сравнению с ВВП, причинами чего являются обширная география, дорогая и недостаточная инфраструктура, цены госмонополи» – отметил в своем докладе Кирилл Власов.
К. Власов обозначил четкие задачи на ближайший период в работе отраслевого отделения по логистике «Деловая Россия», решения которых направлены на увеличение эффективности работы всей индустрии в целом.
Региональная группа BVL в Москве