Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Андрю Ли (Andrew Lee), ведущий консультант, Frost & Sullivan комментирует новость о недавнем скандале в Volkswagen
«Концерн Volkswagen, крупнейший мировой автопроизводитель, оказался в центре скандала, согласно данным Агентства по защите окружающей среды (EPA) США компания занижала данные по выбросам вредных веществ в дизельных моделях. Это повлияло на 482 000 моделей среднего сегмента, оснащенных дизельным мотором на которых было установлено новое программное обеспечение, которое, согласно тестам, могло сократить выбросы на 40% по сравнению с нормальной эксплуатацией.
Генеральному директору компании Мартину Винтеркорну пришлось публично принести извинения покупателям за недостоверную информацию относительно тестов EPA. В результате этого поднялась волна протестов, которая может поставить под сомнения $7 млрд. планируемых инвестиций в американский рынок, а также сохранение Винтеркорна в занимаемой должности.
С 2012 года VW борется за лидерство на рынке США, продажи на этом рынке сегодня составляют лишь 6% от общемировых. Произошедший инцидент уже возымел определенные последствия: цены на акции упали на 22%, а также подобная ситуация может грозить компании $18 млрд. штрафами, не говоря уже о репутационном уроне от негативных публикаций в прессе».