

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
Логистический оператор «Воробушек» и «Технопарк Горки Ленинские» подписали соглашение об аренде склада площадью 5 600 кв. м в южном направлении Москвы. Bright Rich | CORFAC International выступила консультантом сделки.
Компания оказывает услуги ответственного хранения и кросс-докинга. «Мы рассматривали складские комплексы, расположенные рядом с МКАД. Ключевой для клиента выступала конфигурация склада. Кроме того, площадка должна была подходить для арендатора с высоким внутренним автомобильным трафиком», – рассказывает Виктор Заглумин, сооснователь и партнер Bright Rich | CORFAC Int.
«Технопарк Горки Ленинские» расположен на Каширском шоссе, в 12 км от МКАД. Рядом проходит трасса М-4. Объект соответствует А-классу индустриально-складской недвижимости, в настоящий момент вакантных площадей в нем нет.
Логистические операторы продолжают оставаться одним из драйверов спроса на складскую недвижимость в Московском регионе. Так, по итогам 2023 года компании этого сегмента заняли более 580 тыс. кв. м.