Дорогие друзья! Совсем скоро откроет свои двери крупнейшее мероприятие логистической отрасли TransRussia 2025. Специально к выставке мы выпустили два номера журнала «ЛОГИСТИКА», в них много интересной и полезной информации как для посетителей мероприятия, так и для экспонентов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
На этой неделе два чартерных рейса Группы «Волга-Днепр» вылетели из аэропорта Лейпцига в город Виндхук (Намибия) с гуманитарным грузом на борту. Самолеты группы, Ан-124-100, доставили свыше 95 тонн товаров медицинского характера – макси и респираторы, которые жизненно необходимы населению этой африканской страны, охваченной очередной вспышкой COVID-19.
В общей сложности правительство Германии предоставило Намибии гуманитарный груз, скомплектованный на 600 паллетах общим объемом 1200 куб.м. Прямым отравителем по данной отправке выступила Комиссия ЕС по вопросам защиты населения и оказания гуманитарной помощи (ECHO). Ожидается также, что по инициативе ECHO в рамках программы RescEU (Гуманитарная помощь ЕС) будет построен специальный логистический склад на территории Лейпцига, а Красный Крест Германии планирует разместить свой центр для урегулирования вопросов по оказанию помощи при гуманитарных катастрофах на близлежащей территории.
Юлия Селетария, Глобальный директор по здравоохранению Группы «Волга-Днепр», отметила: «Данные рейсы не только подтверждают нашу готовность предоставлять логистические решения для гуманитарного сектора, но и являются логическим шагом на пути развития дальнейшего долгосрочного сотрудничества Группы с аэропортом Лейпцига. Меморандум о намерениях, подписанный ранее в этом году, поможет нам в совместном продвижении Лейпцига в качестве гуманитарного хаба, а недавно выполненные чартерные рейсы в Намибию, организованные совместно с компанией Maersk, являются одним из шагов на пути реализации данного проекта».
Дополнительно стороны обменялись идеями, которые помогут в дальнейшей бесперебойной организации рейсов из гуманитарного хаба.