Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дата проведения: декабрь 2016 года
Место проведения: Санкт-Петербург, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ».
VI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», организованный МОО «Ассоциация полярников», станет очередным шагом в развитии общественной арктической повестки.
На Форуме будут подведены годовые итоги арктической повестки страны и сформированы актуальные направления взаимодействия власти и общества по освоению Арктической зоны.
Как и в предыдущие годы, главным итоговым документом Форума станет Резолюция, представляющая собой консолидированный отклик общества в части практической реализации государственной политики страны в сфере социально-экономического развития Арктической зоны РФ.
Резолюция формируется на основе предложений участников Форума, а также исполнительных органов власти субъектов РФ и направляется в Государственную комиссию по вопросам развития Арктики для совершенствования государственного управления в сфере развития российской Арктической зоны.
Ожидается, что Форум соберет более 1200 делегатов. В работе VI Международного Форума «Арктика: настоящее и будущее» примут участие представители профильных федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти, коммерческих компаний и научно-исследовательских организаций, средств массовой информации.
В настоящее время открыта регистрация участников VI Международного Форума «Арктика: настоящее и будущее». Также ведется сбор предложений по дискуссионным направлениям VI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» и инициатив в итоговую общественную Резолюцию 2016 года.