

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
Сегодня, 31 декабря 2013 года, в 8:00 мск в здании железнодорожного вокзала Волгоград-1 возобновлена работа зала по продаже билетов на поезда дальнего сообщения. Все билетные кассы работают в штатном режиме, из них 3 - в круглосуточном режиме.
Для пассажиров дальнего сообщения открыт доступ на платформы через цокольный этаж железнодорожного вокзала города Волгограда.
Информация о движении поездов транслируется по громкой связи на территории, прилегающей к главному зданию вокзала Волгоград-1, в кассовом зале. В помещении цокольного этажа работает информационное табло.
На пригородном вокзале осуществляется продажа билетов на поезда пригородного сообщения.
В связи с происшествием на железнодорожном вокзале Волгоград-1 задержек в движении пассажирских и пригородных поездов нет.
В здании вокзала продолжаются восстановительные работы. Они осуществляются силами сотрудников ОАО «РЖД», «РЖД строй». На первоначальном этапе восстановления задействовано более 120 человек, 8 автовышек, автокран, 10 единиц грузовой автотехники.
Напомним, 29 декабря 2013 г. в 12:37 по московскому времени перед досмотровой зоной на входе в железнодорожный вокзал ст. Волгоград-1 Приволжской железной дороги произошел взрыв.
В результате, по уточненной информации, 18 человек погибли, более 30 пострадавших госпитализированы.
пресс-служба ОАО "РЖД"