

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Москва стала первым европейским городом в маршрутной сети китайской авиакомпании
13 июня 2016 года состоится первый рейс Tianjin Airlines из Международного аэропорта Шереметьево по направлению Москва – Тяньцзинь в 21.10 мск.
Пассажиры авиакомпании будут обслуживаться в Терминале F один раз в неделю по понедельникам. Tianjin Airlines будет выполнять полеты на дальнемагистральном пассажирском самолете Аirbus 330, который имеет 260 посадочных мест: 18 в бизнес-классе и 242 в эконом-классе.
Расширение географии полетов в Китай является одним из приоритетов Шереметьево. За первые пять месяцев 2016 года аэропорт обслужил на китайском направлении свыше 500 тыс. пассажиров, что на 6,3% больше показателя прошлого года.
Шереметьево продолжает занимать первое место в мире по числу трансферных пассажиров между Китаем и Европой.