В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Накануне в Челябинске прошло расширенное совещание, посвященное строительству транспортно-логистического комплекса «Южноуральский». В нем, в частности, приняли участие врио главы региона Борис Дубровский, помощник министра транспорта РФ Леонид Бершанский, генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании Сергей Храмагин. На встрече так же присутствовали представители китайских компаний, прибывшие в область с рабочим визитом во главе с заместителем председателя народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) КНР Ши Даганом.
Стратегическим партнером реализации проекта ТЛК «Южноуральский» является ГТЛК. В рамках проекта компания обеспечивает поставку необходимого оборудования и техники через механизм лизинга. Эффективная работа всех партнеров позволяет рассчитывать на соблюдение графика строительства и ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса в марте 2015 года. Проект ТЛК «Южноуральский» поддерживается российским правительством и реализуется при активном содействии министерства транспорта РФ.
«В рамках инвестиционной декларации ГТЛК проект ТЛК «Южноуральский» является одним из приоритетных. Поэтому ходу строительства комплекса и его работе после ввода в эксплуатацию сегодня уделяется большое внимание», - отметил Сергей Храмагин.
Борис Дубровский подчеркнул, что проект ТЛК «Южноуральский» находится и на его личном контроле: «Комплекс станет одним из крупнейших в России с грузооборотом свыше 2,5 миллионов тонн».
В свою очередь Ши Даган заявил, что «очень многие китайские компании заинтересованы работать на территории ТЛК «Южноуральский», поэтому никаких проблем с грузопотоком не возникнет».
Леонид Бершанский предложил использовать площадку минтранса для решения любых возникающих вопросов в ходе реализации проекта ТЛК «Южноуральский», в том числе «в регулировании отношений на межгосударственном уровне».
Отметим, что особое отношение к реализации ТЛК «Южноуральский» связано с тем, что проект имеет стратегически важное значение для развития и укрепления торгово-экономических связей между КНР и Россией.
Общая площадь транспортно-логистического комплекса «Южноуральский» составляет 180 Га. Объем инвестиций в его строительство, в том числе поставку оборудования - 6,8 млрд рублей. Финансирование по механизму лизинга осуществляется Государственной транспортной лизинговой компанией Проект ТЛК «Южноуральский» включает в себя строительство и последующую эксплуатацию мультимодального контейнерного терминала площадью 170,5 тыс. кв. м и современных складов временного и ответственного хранения общей площадью 82,3 тыс. кв. м.