Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Зоны свободной торговли Украины с Канадой и Узбекистаном могут быть созданы в течение года. Об этом заявил в интервью украинскому информационному агентству УНИАН министр экономического развития и торговли страны Павел Шеремета.
"Идут переговоры с разными странами о создании зон свободной торговли, - сказал он. - Это то, что мы можем сделать и должны сделать. Это - Северная Америка, вчера был разговор об одной из стран Центральной Азии". На просьбу уточнить, о каких странах идет речь, он назвал Канаду и Узбекистан, с представителями которых состоялись переговоры в июле этого года.
По словам министра, зоны свободной торговли с этими странами могут быть созданы уже в течение года, так как расширение сбыта украинских товаров за рубежом в условиях сокращения товарооборота с Россией является приоритетной задачей. "Мы говорим об ускоренном режиме, об ускоренной дорожной карте, то есть это меньше года", - пояснил он.
Зона свободной торговли ЕС - Украина полноценно начнет работать с 1 октября. Об это заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский на встрече украинского правительства с деловыми кругами.