

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
Российская часть Азовского моря после 25-летнего перерыва вернется на карту круизных маршрутов — в порт Ейска уже с мая 2014 года вновь начнут заходить теплоходы. Первенцем суждено стать новому трехпалубному теплоходу «Русь великая», который проследует из Самары в рамках круиза «Когда весна придет». В Ейске его пассажиры пробудут два дня и смогут познакомиться с достопримечательностями и историческими местами города, совершить экскурсии на соседние курорты Азово-Черноморского побережья, воочию увидеть цветущую тюльпанами кубанскую степь. В сентябре «Русь великая» с туристами на борту сделает еще один заход в Ейск, отмечает ИТАР-ТАСС.
Порт Ейска, 20 лет назад получивший статус международного, расположен в юго-восточной части Таганрогского залива Азовского моря у основания Ейской косы. Его история связана с созданием и развитием самого города. Уже в 1848 году — в первый год своего основания — грузооборот порта составил 1 миллион пудов. С открытием туристской навигации Ейск станет третьим портом в российском Азово-Черноморском бассейне, который начнет принимать круизные лайнеры. До сих пор это делали только Новороссийск и Сочи.
blacksea-cruises.com
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ УКРАИНЫ