Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
В мае 2013 года через Финляндию было перевезено 130 млн кг транзитных грузов, что на 25% меньше, чем в мае предыдущего года. Стоимость транзитных грузов оценивается в 1,39 млрд евро. Транзит продуктов питания вырос на 22% и составил 17,5 млн кг. Рост произошел за счет увеличения объема перевозок рыбы, яиц и молочных продуктов. Текстиля, одежды и обуви было перевезено через Финляндию в Россию 9,9 млн кг, что на 10% меньше, чем годом ранее. Объемы транзита химической продукции сократились на 55% и составили 5,9 млн кг. Транзит автомобилей через Финляндию уменьшился на 37%, до 18,5 млн кг.
Стоимость финского экспорта в апреле 2013 года достигла 4,8 млрд евро, что на 2% больше, чем годом ранее. Стоимость импорта осталась на прежнем уровне и составила 4,9 млрд евро. Дефицит торгового баланса составил 35 млн евро (в апреле 2012 года - 160 млн евро). В апреле был отмечен рост финского экспорта за пределы Евросоюза, в то время как импорт из стран ЕС, напротив, сократился. Вырос экспорт в США, Китай, Бельгию и Францию. Импорт значительнее всего увеличился из России, из США и Китая было отмечено уменьшение ввоза товаров.
News for the Friends / 01.07.2013
Alexey Emelichev