

Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Российские транспортные и логистические компании не первый год изучают возможности робототехники и экспериментируют с различными решениями. Егор Клушин, директор по развитию бизнеса «Яндекс Роботикс», подготовил интересный материал о месте роботизации в отрасли. Предлагаем вам ознакомиться с его статьей в открытом доступе.
18 июня состоялся очередной судозаход Finnlines на МПК ЮГ-2.
Судно Transrussia прибыло из порта города Хельсинки, на его борту находились контейнеры на ролл-трейлерах.
Судно пришвартовалось на 25-26 причале, предназначенном для обработки судов как с боковой, так и с кормовой рампой. Напомним, что причал был введен в эксплуатацию в начале июня, первым принятым судном стал Finnhawk, линии Finnlines.
Пресс-служба компании
ОАО «Морской торговый порт Усть-Луга»