

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
Транспортно-логистический форум «Курс на Русский Север 2026» - конференция, посвященная конъюнктуре рынка речных и морских грузоперевозок Северо-Западного региона, инфраструктуре ВВП и Севморпути, перспективам имплементации водного транспорта и логистики бассейна в систему ЕГС, международных транспортных коридоров.

В настоящее время особое внимание уделяется развитию логистики Русского Севера и вопросам соединения Севморпути с густонаселенными регионами и производственными центрами страны. На сегодняшний день транспортные артерии между этими ключевыми элементами имеют много узких мест, которые служат серьезными барьерами для эффективных логистических цепочек.
На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с использованием Беломорканала, развития Единой Грузовой Транспортной Системы (ЕГТС) и поиска решений для устранения узких мест, мешающих свободному движению грузов
Форум «Курс на Русский Север 2026» как раз рассмотрит эти и другие ключевые вопросы, чтобы выработать стратегию взаимодействия в северной и северо-западной логистике, найти новые практические решения и контакты.
На форуме будут представлены все участники транспортно-логистических цепочек: судоходные компании, грузовладельцы, портовики, логистические компании, судостроители, госорганы, страховые, лизинговые и юридические фирмы, а также другие представители морского, внутреннего водного транспорта и смежных направлений.
В повестке дня:
1 июля в рамках пленарного дня ожидаются доклады профессионалов транспортной отрасли: представителей частного бизнеса, профильных ассоциаций и госорганов. Банкет для делегатов.
2 июля состоится экскурсия на «Онежский судостроительно-судоремонтный завод», а также познавательно-развлекательная водная прогулка и неформальное общение делегатов.
Среди рассматриваемых вопросов форума:
Организаторы: «ВИВА КОНСАЛТ», ГК «Маринерус»
При официальной поддержке Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия, ФБУ "Администрация Беломорско-Онежского бассейна ВВП" (ФБУ "Администрация "Беломорканал"), газеты «Транспорт России», журнала "МОРБАЗА".
Дата и место проведения: 1-2 июля, г. Петрозаводск
Регистрация: https://vivaconsult.ru/conferences/nord-26/
Приглашаем профессионалов и экспертов на это ключевое событие в регионе.