Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
Завод «Тонар» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») представил модель полуприцепа Тонар SDP4-55 со сдвижным полом. Техника предназначена для транспортировки злаковых культур и сельскохозяйственных корнеплодов.
Конструкция полуприцепа нестандартная, технически сложная. Гидравлическая система подвижных полов используется для ускоренной разгрузки различных грузов. Пол пропорционально, пошагово - сначала одной третью реек, потом второй и третьей, не сцепляясь с грузом, отъезжает в стартовую, готовую к передвижению позицию, а затем все рейки единым движением-шагом двигают груз.
Погрузка-разгрузка полуприцепа происходит по горизонтали, не опасны относительные неровности, а также неустойчивые грунты площадок разгрузки. Разгрузка может осуществляться в помещениях с высотой потолка ненамного выше собственно полуприцепа (низкие склады, заводские цеха, ДОКи).
Предусмотрено полное управление гидравлической конструкцией с ручного пульта удалённого контроля.
Геометрический объем перевозимого груза составляет 55 куб.м., кузов алюминиевый, конструкция рамы – облегченная, осевой агрегат собственного производства.