Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
Компания «Телко Оу» (Финляндия) намерена приобрести у компании «ЮИТ» земельный участок площадью 32,8 тыс. квадратных метров. На нем будет построен логистический комплекс для лакокрасочной продукции компании. Как сообщает пресс-служба губернатора области, скорее всего, основной договор о приобретении земельного участка под комплекс компании будет заключен до конца 2015 года. «Я рад, что компания «Телко Оу», одна из крупнейших, уже 15 лет работающая на рынке Северо-Запада, выбрала площадку именно в нашем регионе», – отметил присутствующий на церемонии подписания глава Ленинградской области Александр Дрозденко.
В настоящее время стороны проводят консультации инвестора по вопросам прохождения административных процедур для начала строительства, получения документов государственного образца, предоставления мер государственной поддержки инвесторов в регионе, в том числе в виде налоговых льгот. Ленинградская область и Санкт-Петербург являются ключевыми регионами для лакокрасочной отрасли. Здесь расположены производственные мощности российских компаний, а также зарубежных, таких как «Тиккурила», Jotun, Teknos и Eskaro. Эти предприятия не только производят лаки и краски, но частично выступают и перевалочными пунктами для ЛКМ, которые были произведены за рубежом.
Источник: ЛКМ Портал