

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Незаконный вывоз леса вывили сотрудники Югорского таможенного поста. Местный предприниматель планировал осуществить поставку в Узбекистан заготовленных на территории округа оцилиндрованных бревен. Но экспортировать хотел на 5 тонн стратегического ресурса больше, чем заявил в декларации на товар.

Это установили таможенники в результате досмотра. Они возбудили в отношении мужчины дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России (недекларирование) и назначили ему штраф в однократном размере стоимости предмета правонарушения - 67 825 российских рублей.
Как пояснил начальник Югорского таможенного поста Сергей Мороз: «В этом году мы провели 568 таможенных досмотров, по результатам которых выявили 472 нарушения. Все они связаны с недекларированием либо заявлением в декларации недостоверных сведений о классификационном коде товара. Владельцы лесоматериалов привлечены к административной ответственности».