Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
15 июня 2012 года. Челябинская область, город Челябинск. Международный логистический оператор закончил комплекс транспортно-экспедиторских работ по доставке и таможенному оформлению 2х газотурбинных установок производства «General Electric», для реконструкции Челябинской ТЭЦ-1. В исполнении контракта, который длился пол года, приняли участие офисы STS Logistics в Голландии, Москве, Санкт-Петербурге и Самаре.
В конце 2011 года ОАО «Фортум» (российское подразделение финской энергетической корпорации Fortum), объявило победителя тендера по доставке дорогостоящей газотурбинной установки с комплектующими, из Антверпена в Челябинск. Предложив оптимальную стоимость услуг по всей товаропроводящей цепи, STS Logistics взяло на себя также обязательство и по обеспечению терминала для консолидации грузов в порту Антверпен (Бельгия). В один из крупнейших портов мира прибывали комплектующие с заводов американского производителя энергетических установок General Electric из Китая, США, стран Европы. Там 3 PL-оператор принимал грузы и обеспечивал их хранение. После консолидации объемов под судовые партии, STS Logistics обеспечило отгрузку 2х судов с комплектующими газотурбинной установки в порт Санкт-Петербург где, как сертифицированный таможенный брокер, подготовила классификационное решение и провела таможенное оформление.
После окончания импортного таможенного оформления первого судна, груз в Санкт-Петербурге был частично перегружен на автотранспорт, а наиболее тяжелые места были перегружены на ж/д транспортеры. Второе судно с наиболее негабаритным грузом было отправлено в порт Самара, где был осуществлен перегруз на автотранспорт и дальнейшая транспортировка на площадку хранения Челябинской ТЭЦ-1.
В ходе перевозки негабаритной турбины, оператору пришлось согласовывать целый ряд вопросов связанных с провозом наиболее высоких мест. Например, поднятие линий электропередач и троллейбусных проводов при транспортировке из Самары в Челябинск.
STS Logistics имеет большой опыт логистического обслуживания энергетической отрасли, но с компанией «Фортум», которая является одним из ведущих производителей и поставщиков тепловой и электрической энергии на Урале и в Западной Сибири, - это был первый контракт. Логистический оператор и дальше планирует развивать столь знаковое и обоюдовыгодное сотрудничество.
Марина Карасова