С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию третий номер журнала «ЛОГИСТИКА». Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие друзья! Завтра, 18 марта, начнет свою работу 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia 2025:
Торговый дом СТМ (входит в Холдинг «Синара – Транспортные Машины») и дочерняя компания крупнейшего производителя природного газа в России ПАО «НОВАТЭК» заключили договор на поставку снегоуборочного поезда. Путевая машина будет доставлена заказчику к концу III квартала текущего года.
Самоходный четырехсекционный снегоуборочный поезд ПСС1-К будет изготовлен для компании ООО «НОВАТЭК-ТРАНСЕРВИС», которая осуществляет свою деятельность в Ямало-Ненецком Автономном Округе. Техника производства СТМ будет очищать от снега железнодорожные подъездные пути станции Заводская, которая примыкает к станции Лимбей Свердловской железной дороги, где располагается Пуровский завод по переработке газового конденсата (Пуровский ЗПК, город Тарко-Сале, ЯНАО).
«С компанией «НОВАТЭК» нас связывают давние партнерские отношения, и контракт на поставку высокопроизводительного снегоуборочного поезда – это следующий логичный этап нашего сотрудничества. Учитывая системный и стратегический характер взаимодействия «НОВАТЭК» и СТМ, я уверен в дальнейшем развитии нашего партнерства по обновлению парка железнодорожной техники на производственных площадках крупнейшего независимого производителя природного газа в России», – отметил генеральный директор Торгового дома СТМ Антон Зубихин.
ПСС-1К – снегоуборочный поезд, состоящий из головной машины, промежуточных и концевого полувагонов, а также секции тягово-энергетической ТЭС мощностью 650 кВт. Производство спецтехники осуществляется на площадках Верещагинского завода «Ремпутьмаш» (Группа РПМ, часть Холдинга СТМ). Основная функция снегоуборочного поезда заключается в очистке от снега путей, включая стрелочные переводы и горловины, а также в погрузке снежных масс в собственный кузов машины с последующей их механизированной выгрузкой в специальных местах. Снегоуборочные поезда этой модели изготавливаются с 2013 года – с того момента заводом было произведено более 170 единиц данных машин.
История сотрудничества Холдинга СТМ и ПАО «НОВАТЭК» началась в 2009 году – тогда компании ООО «НОВАТЭК-ТРАНСЕРВИС» был отгружен первый локомотив серии ТЭМ7А, а всего за период с 2009 по 2022 гг. Холдингом СТМ было поставлено четыре тепловоза серии ТЭМ7А.