

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Российский экспортный центр до конца этого года откроет дегустационно-демонстрационный павильон отечественных продуктов питания в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Об этом заявил на тринадцатом заседании на заседании Экспертной комиссии по отбору заявок организаций на выставление продукции в зарубежных павильонах вице-президент Российского экспортного центра Алексей Солодов.
«Саудовская Аравия станет шестой страной, где появится наш павильон. И в ближайшее время мы начнем прием заявок от наших производителей-экспортеров на выставление там своих товаров. Таким образом, уже осенью местные дистрибьютеры, ритейловые сети и простые потребители ближе познакомятся с продукцией Made in Russia, которую уже оценили по достоинству в Китае, Египте, ОАЭ и Вьетнаме. Хотел бы напомнить, что в этом году зарубежный павильон РЭЦ также откроется в Турции», — пояснил Алексей Солодов.
Заседание комиссии состоялось 26 августа. На нем комиссия выбрала еще 10 компаний, чья продукция появится в зарубежных павильонах РЭЦ.
Всего на заседании рассмотрели 12 заявок от 10 компаний, из них семь в Турцию, по две в Китай и ОАЭ и одна во Вьетнам. Все заявки были одобрены.
Так, зарубежные павильоны пополнятся молочной продукцией, алкогольными и безалкогольными напитками, натуральными пищевыми добавками, специями, крупами, растительным мясом, а также хлебобулочными изделиями.