

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
Федеральный логистический оператор СберЛогистика активно наращивает собственную сеть пунктов выдачи заказов и постаматов в отделениях Сбера. Так, количество пунктов выдачи увеличилось на 1200 и стало 4700. Всего у компании около 13000 собственных точек выдачи и постаматов по всей России.
Больше всего новых пунктов приема и выдачи заказов появилось в Московском регионе (+ 150), Ленинградской области (+80), Пермском крае (+60), Нижегородской области (+40), Красноярском крае, Челябинской области и Республике Татарстан (+35). С полным списком актуальных адресов можно ознакомиться на сайте логистического сервиса.
Оформить посылку можно в мобильной версии СберБанк Онлайн, на сайте компании и в отделении Сбера. Существуют два способа доставки – «СберКурьер» и «СберПосылка». Первый– классическая курьерская доставка до адреса получателя. Второй – отправка и получение посылок через удобный пункт выдачи или постамат. Стоимость услуг зависит от веса, габаритов посылки и пункта назначения. Также компания недавно запустила курьерскую доставку «по запросу» в любое удобное для клиента-получателя время.
Мария Зайцева, заместитель генерального директора компании СберЛогистика:
«Мы делаем сервис доставки посылок комфортным и доступным для отправителей и получателей. Наше основное преимущество – понятная и удобная локация пунктов выдачи заказов и постаматов, которые располагаются в отделениях Сбера по всей стране. Большая часть постаматов установлено в зонах круглосуточного обслуживания клиентов рядом с банкоматами.»