С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию третий номер журнала «ЛОГИСТИКА». Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие друзья! Завтра, 18 марта, начнет свою работу 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia 2025:
АО «РЖД Логистика», крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор, и ООО «Дальгазресурс» договорились об оказании логистической поддержки проекта по производству сжиженного природного газа на территории Хабаровского края. Соответствующее соглашение стороны подписали в рамках проходящей сейчас в Москве «Транспортной недели».
Проект «Дальгазресурса» по строительству на базе Буреинского участка недр на территории Верхнебуреинского района малотоннажного завода мощностью 6 тонн СПГ в час (48 тысяч тонн СПГ в год) будет финансировать сингапурская компания «По Групп» (Poh Group). Документы об этом между Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и «По Групп» были подписаны на прошлой неделе. Предполагается, что объем инвестиций составит порядка 18 млн долларов США. Первая очередь предприятия должна быть запущена после 2020 года.
В соответствии с достигнутыми договоренностями «РЖД Логистика» будет оказывать «Дальгазресурсу» услуги логистического консалтинга, в том числе по разработке базового сценария перевозок на этапе строительства и дальнейшей работы завода, оформлению транспортной документации, разработке проекта строительства логистического центра на станции Ургал Дальневосточной железной дороги, перевозке готовой продукции и общего логистического обслуживания в течение жизненного цикла предприятия.