Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
На 56% больше самоходной техники относительно прошлого года отгрузил Ростсельмаш (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») в первые рабочие дни 2024 года.
В преддверии нового агросезона модернизация парка сельхозтехники остается одной из важнейших задач АПК. Именно техническая оснащенность отрасли позволяет вести посевную и уборочную кампании в оптимальные агросроки, обеспечивая высокие темпы полевых работ. С первых дней производство компании приступило к выполнению плановой программы, объемы которой значительно увеличены в этом году.
Уже 9 января продукция компании была отправлена в адрес дилерских центров, работающих в Волгоградской, Самарской, Кировской и Воронежской областях. Всего география поставок включала 27 регионов России из Приморья, Сибири, Поволжья, Центрального Черноземья, юга страны. В числе конечных покупателей – главы фермерских хозяйств и руководители федеральных агрохолдингов.
Наибольшим спросом в начале января пользовались различные модели семейства ACROS – на их долю пришелся 31% отгрузок комбайнов; в том числе VECTOR, двухбарабанные RSM161 и T500.
Помимо поставки на внутренний рынок прошли и первые отгрузки на экспорт. Зерноуборочные комбайны NOVA и кормоуборочный DON 680M с адаптерами ждут сельхозтоваропроизводители Киргизии.