Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
Компания Omnicomm («Омникомм») – один из ведущих отечественных производителей систем мониторинга и управления транспорта на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS, представила свои решения по контролю топлива и мониторингу транспорта на клиентской конференции компании Wenco International Mining Systems, прошедшей 12-14 июня 2013 года в Ричмонде (Канада).
На ежегодной клиентской конференции Wenco International Mining Systems обсуждаются возможности Fleet Management и технологий телеметрии для решения комплекса задач в горнодобывающей промышленности.
Представляющий компанию Omnicomm заместитель генерального директора Станислав Емельянов, рассказал о новых разработках компании в области контроля расхода топлива и мониторинга транспорта на базе ГЛОНАСС/GPS, а также поделился опытом разработки системы мониторинга горнодобывающей техники совместно с компанией Wenco International Mining Systems и результатами ее применения на различных предприятиях.
По словам Станислава Емельянова, в рамках проекта горное оборудование и вспомогательная карьерная техника оснащаются датчиками уровня топлива Omnicomm LLS, которые включены в состав поставляемых Wenco автоматизированных систем управления горно-транспортными комплексами (АСУ ГТК). Первичная информация о состоянии топлива считывается с датчиков уровня бортовым компьютером Wenco, а затем данные в режиме онлайн передаются на сервер и обрабатываются программным обеспечением Omnicomm Autocheck, после чего передаются в базу данных АСУ ГТК. Интегрированное решение Wenco и Omnicomm используется сегодня на горнодобывающей технике Олимпиадинского ГОКа, ЗАО «Полюс», ОАО «Севералмаз», а также на болгарском предприятии по добыче и переработке медной руды Asarel Medet.
«Совместное решение Wenco и Omnicomm позволяет эффективно решать задачу мониторинга и контроля расхода топлива на специализированной горнодобывающей технике - большегрузных автосамосвалах, гидравлических экскаваторах, грейдерах, бульдозерах и погрузчиках, - отметил вице-президент по продажам и маркетингу Wenco International Mining Systems Глен Трэйнор. – Возможности системы по точной привязке получаемых данных к технологическим рейсам и условиям работы техники позволяют вести углубленный анализ и выявлять направления снижения расхода топлива. В условиях постоянного роста цен на топливо и необходимости повышения эффективности работы компаний, все большее количество заказчиков по всему миру обращают внимание на возможности нашей системы».
По словам заместителя генерального директора компании Omnicomm Станислава Емельянова, участие в клиентской конференции Wenco International Mining Systems – это не только возможность представить свои разработки на международном рынке, но и увидеть передовые решения разработчиков из других стран, поделиться опытом и обсудить актуальные проблемы мониторинга техники в горнодобывающей отрасли.
Климушкина Александра
Заместитель руководителя
отдела рекламы и PR
Omnicomm