Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
Регулярные отправки мясной продукции агропромышленного холдинга «Мираторг» в 40-футовых рефрижераторных контейнерах начнутся со станции Брянск-Льговский в Китай. Первые 24 рефрижератора в составе контейнерного поезда планируется отправить в конце декабря.
Для обслуживания рефконтейнеров, оснащенных холодильной установкой, контейнерная площадка площадью 4 тыс. кв. м на станции Брянск-Льговский была оборудована специальными стойками с электророзетками. Обновленную инфраструктуру станции презентовал губернатору Брянской области Александру Богомазу и президенту АПХ «Мираторг» Виктору Линнику заместитель начальника МЖД по территориальному управлению Марат Шайдуллин.
Загрузка контейнера мясной продукцией будет производиться на предприятии, а затем доставляться на станцию и храниться на площадке с подключенным электропитанием для накопления партии. С помощью специальной погрузочной техники - ричстакера - собранная партия будет грузиться на платформы контейнерного поезда, следующего в Китай.
В перспективе, по мере увеличения объемов перевозимой продукции, планируется отправка целого поезда с рефконтейнерами.