С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию третий номер журнала «ЛОГИСТИКА». Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие друзья! Завтра, 18 марта, начнет свою работу 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia 2025:
Сегодня делегация ОАО «РЖД», которую возглавил Владимир Якунин, посетила город Чунцин по приглашению руководства муниципалитета и провела переговоры с председателем Народного правительства г. Чунцина г-ном Хуан Цифанем. Во встрече также приняли участие представители корпорации «Китайские железные дороги» во главе с заместителем генерального директора Ху Ядуном. Целью визита было рассмотрение вопросов развития транзитного железнодорожного коридора, связывающего Чунцин с Европой.
В ходе визита состоялась протокольная встреча Владимира Якунина с секретарем Городского комитета КПК при Правительстве Чунцина г-ном Сунь Чжэнцаем.
Кроме того, в ходе визита был организован круглый стол с участием представителей муниципалитета, ОАО «РЖД», КЖД и ведущих компаний-грузоотправителей (HP, BASF, FORD и ряда других), производства которых расположены в промышленном кластере Чунцина. Участники дискуссии выразили заинтересованность в увеличении объемов перевозок в контейнерных поездах из Чунцина в Европу транзитом по территории Казахстана, России и Белоруссии и в обратном направлении.
По результатам переговоров Правительство г. Чунцина, корпорация «Китайские железные дороги» и ОАО «РЖД» подписали меморандум о сотрудничестве, в котором стороны наметили шаги по развитию контейнерных перевозок по маршруту Чунцин – Европа, затрагивающие вопросы тарифной политики, пограничного и таможенного оформления, оптимизации сроков доставки и улучшения качества «сквозного» сервиса.
Пресс-служба ОАО "РЖД"