

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
В процессе контроля загрузки транспорта сторонних организаций-грузополучателей специалисты сортировочного центра Почты России, расположенного в Подольском районе Московской области, обратили внимание на две грузовые автомашины «Рено» с абсолютно одинаковыми регистрационными знаками. Обе машины стояли под загрузкой возле двух соседних доков (окна для загрузки).
Зафиксировав данный факт на фото, работники сортировочного центра вызвали сотрудников службы безопасности Почты России и инспекторов ГИБДД. В ходе проверки документов на автотранспорт выяснилось, что обе машины принадлежат одному и тому же жителю Москвы, осуществляющему коммерческие грузовые перевозки.
Идентификационные номера VIN данных автомобилей оказались идентичны. Это позволило сделать однозначный вывод о том, что номерные агрегаты одной из автомашин были специально видоизменены с целью сокрытия факта преступления. Документы на «перебитую» машину представляли собой дубликаты, выданные взамен якобы утраченных документов на другой грузовик.
Все материалы по данному факту, а также сами автомашины переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.
