Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
В процессе контроля загрузки транспорта сторонних организаций-грузополучателей специалисты сортировочного центра Почты России, расположенного в Подольском районе Московской области, обратили внимание на две грузовые автомашины «Рено» с абсолютно одинаковыми регистрационными знаками. Обе машины стояли под загрузкой возле двух соседних доков (окна для загрузки).
Зафиксировав данный факт на фото, работники сортировочного центра вызвали сотрудников службы безопасности Почты России и инспекторов ГИБДД. В ходе проверки документов на автотранспорт выяснилось, что обе машины принадлежат одному и тому же жителю Москвы, осуществляющему коммерческие грузовые перевозки.
Идентификационные номера VIN данных автомобилей оказались идентичны. Это позволило сделать однозначный вывод о том, что номерные агрегаты одной из автомашин были специально видоизменены с целью сокрытия факта преступления. Документы на «перебитую» машину представляли собой дубликаты, выданные взамен якобы утраченных документов на другой грузовик.
Все материалы по данному факту, а также сами автомашины переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.