С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию третий номер журнала «ЛОГИСТИКА». Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие друзья! Завтра, 18 марта, начнет свою работу 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia 2025:
Показатель нового бизнеса СберЛизинга в сегменте легковых автомобилей по итогам 2023 года увеличился на 42% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. На 1 января 2024 года он составил 32,8 млрд руб.
В региональном разрезе лидером по реализации легковых авто в лизинг стал Московский филиал. Также в тройку лидеров вошли Центральный и Юго-Западный региональные филиалы.
В прошлом году самой востребованной маркой в сегменте легковых авто была отечественная Lada – более 22% по количеству проданных авто. Следом расположились китайские бренды, которые смогли быстрее остальных нарастить поставки. Это Haval, который производится в России, а также Geely и Chery – они предложили широкую линейку моделей в первой половине 2023 года.
В лизинговом портфеле СберЛизинга в сегменте «Легковые автомобили и ЛКТ» более 50% занимают российские автомобили. Еще 30% приходится на китайский автопром. В сегменте легкого коммерческого транспорта больше всего приобретали автомобили ГАЗ.