Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
За прошедшую неделю, с 9 по 15 сентября, из Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» потребителям было отправлено 4 млн тонн каменного угля, что на 6,9% больше чем за аналогичный период прошлого года. В среднем в сутки со станций Кузбасса отправлялось 8133 вагона угля.
Общая погрузка в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги за этот период возросла к аналогичному периоду прошлого года на 5,1% и составила 4,5 млн тонн. Каждые сутки отсюда отправлялось в среднем 9568 вагонов продукции предприятий региона.
За январь-август 2013 года в Кузбассе было погружено 129,1 млн тонн каменного угля, что на 2,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Таких результатов работы Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги удалось добиться благодаря совершенствованию технологии и слаженному взаимодействию всех участников перевозочного процесса.
Пресс-служба ОАО "РЖД"