«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
За прошедшую неделю, с 9 по 15 сентября, из Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» потребителям было отправлено 4 млн тонн каменного угля, что на 6,9% больше чем за аналогичный период прошлого года. В среднем в сутки со станций Кузбасса отправлялось 8133 вагона угля.
Общая погрузка в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги за этот период возросла к аналогичному периоду прошлого года на 5,1% и составила 4,5 млн тонн. Каждые сутки отсюда отправлялось в среднем 9568 вагонов продукции предприятий региона.
За январь-август 2013 года в Кузбассе было погружено 129,1 млн тонн каменного угля, что на 2,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Таких результатов работы Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги удалось добиться благодаря совершенствованию технологии и слаженному взаимодействию всех участников перевозочного процесса.
Пресс-служба ОАО "РЖД"