

Уважаемые читатели! Рады представить вам шестой номер журнала за 2026 г., в котором теория и практика логистики раскрываются в разнообразии актуальных направлений. Этот выпуск получился по-настоящему многогранным, в нем соединяются размышления о сути логистических процессов с прикладными расчетами и отраслевыми кейсами.
Уважаемые читатели! Перед вами пятый выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», посвященный актуальным вызовам современной логистики. В этом номере мы собрали статьи и исследования экспертов из разных регионов России, которые помогут составить полное представление о развитии отрасли.
Сегодня свой день рождения отмечает директор ООО «Агентство Маркет Гайд» и издатель журнала «ЛОГИСТИКА» Юлия Кислова. От всей души поздравляем Юлию с этим замечательным днем и выражаем свою искреннюю признательность за огромный вклад в жизнь Агентства. Ваша энергия заряжает всю команду и ведет нас к новым вершинам. Мы ценим Вашу открытость к инновациям и умение находить решения даже в сложных ситуациях.
С начала курсирования электропоездов «Ласточка» по маршруту Санкт-Петербург – Псков их услугами воспользовались 148,6 тыс. путешественников. Доля выкупленных мест в поездах составила почти 95 %.
Поезда «Ласточка» ежедневно совершают по два рейса 5-вагонными составами, отправляясь в утренние и вечерние часы из Санкт-Петербурга и Пскова. В пути предусмотрены четыре остановки на станциях: Гатчина-Варшавская, Луга, Плюсса и Струги Красные.
Напоминаем, что на новогодние праздники назначены дополнительные рейсы «Ласточек». Из Санкт-Петербурга в Псков и обратно дополнительные «Ласточки» отправятся 30 и 31 декабря, а также 2, 4, 7 и 8 января.
Билеты на дополнительные поезда сообщением Санкт-Петербург – Псков можно приобрести по специальным тарифам в зависимости от даты отправления поезда: базовый класс – от 538,2 рублей, экономический класс – от 538,2 рублей, бизнес – от 1 587,6 рублей.