В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Иркутский филиал Первой Грузовой Компании (ПГК) в январе-феврале 2018 года перевез более 35,5 тыс. тонн зерновых грузов в крытом подвижном составе, в 2 раза увеличив аналогичный показатель прошлого года. Грузооборот в указанном сегменте вырос на 54%, до 123,5 млн т-км.
«Наши основные партнеры по отправке сельскохозяйственной продукции сосредоточены в Амурской области, где ПГК обеспечивает их потребности в отправке грузов в разные регионы страны. За счет эффективной работы по планированию и своевременной подаче подвижного состава, филиал вырос в производственных показателях по отправке ключевой номенклатуры Приамурья – сои, зернобобовых, комбикормов, продуктов перемола», – прокомментировал директор филиала Валерий Яхимович.
Сельскохозяйственные перерабатывающие предприятия осуществляли отправку зерновой продукции преимущественно со станций Благовещенского узла Забайкальской железной дороги в адрес грузополучателей внутри страны, а также на экспорт в Китай.